Оглашен обвинительный приговор в отношении работников Верховного суда Республики Бурятия.

Декабрь 26, 2011

Петровск-Забайкальским  городским судом Забайкальского края  оглашен обвинительный приговор в отношении работников Верховного суда Республики Бурятия -  главного  бухгалтера Базарон О.В.  и кассира  Сивцовой Е.В.

Судом они признаны виновными  в том, что путем обмана и злоупотребления доверием в период с 2000г. по 2006г. совершали хищение наличных денежных средств из кассы Верховного суда. Таким образом ими было похищено более 12 миллионов рублей.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем  суд признал Базарон  виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ и  назначил наказание  в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием  в колонии общего режима с лишением права занимать должности бухгалтерского учета с правом подписи банковских документов сроком на 2 года. Сивцова признана виновной   по ч.4 ст.159 УК РФ  и приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать должности кассира сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.