Прокуратурой Заиграевского района поддержано государственное обвинение по делу о незаконном хранении наркотических средств

Март 3, 2016

Прокуратурой Заиграевского района поддержано государственное обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ по делу о незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что в августе 2014 года безработный житель села Новоильинск Архипов Дмитрий собрал произраставшие в районе наркотикосодержащие растения конопли, изготовил из них гашишное масло и хранил у себя. Общий вес изъятого наркотика составил 331,5 граммов, что в высушенном виде является крупным размером.

Данное преступление относится к категории тяжкого, совершено Архиповым в период отбывания наказания по условному осуждению по приговору суда, вынесенного за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

Приговором Заиграевского районного суда от 19.02.2016 года ему отменно условное осуждение по предыдущему приговору, назначено наказание в виде 3-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.