Прокуратура защитила права гражданина

Май 17, 2017

Решением Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 08.02.2016г. удовлетворены исковые требования прокурора Железнодорожного района г. Улан-Удэ в интересах Троицкого к ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия» о признании незаконным заключения служебной проверки, признании травмы связанной с исполнением служебных обязанностей.

Исковые требования мотивированы тем, что Троицкий, занимающий должность старшего инструктора по вождению пожарной машины-водителя 5-й пожарно-спасательной части, 19.12.2015г. принимал участие в ликвидации пожара по ул. Пролетарская. При эвакуации пострадавшего Троицкий получил травму колена, в связи с чем  обратился в травмпункт. На лечении он находился до 28.07.2016г. По данному факту проведена служебная проверка, заключением которой признано считать травму Троицкого не связанной с исполнением служебных обязанностей.

Прокуратурой района в ходе проверки по обращению Троицкого собраны необходимые и достаточные доказательства, подтверждающие факт получения травмы Троицким при исполнении им своих служебных обязанностей. Опрошены незаинтересованные свидетели, назначено и проведено судебно-медицинское исследование.

Представители ответчика не согласились с решением районного суда, обжаловали его в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Верховного суда Республики Бурятия от 03.05.2017г. решение Железнодорожного районного г. Улан-Удэ суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.