Прокуратурой Бичурского района выявлены нарушения законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины

Май 26, 2017

Прокуратурой Бичурского района проведена проверка исполнения законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

Установлено, что в нарушение требований Закона Республики Бурятия от 07.10.2009-IV «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия»  на пункте приема и отгрузки древесины ИП Чжу отсутствовали  свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; свидетельство о постановке на учет пункта приема и отгрузки древесины; документы, подтверждающие право на земельный участок, на котором расположен пункт приема и отгрузки древесины; книга учета принятой и отгруженной древесины и документы, подтверждающие законность происхождения древесины.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя за несоблюдение установленных требований о наличии документов, которые должны находиться на пункте приема и отгрузки древесины, возбуждены  дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 60, а также ч. 5 ст. 60 Закона РБ «Об административных правонарушениях».

Материалы об административных правонарушениях в настоящее время направлены в мировой суд судебного участка по Бичурскому району для рассмотрения по существу.