Бывший работник Кяхтинского лесхоза  привлечен к уголовной ответственности за незаконную рубку леса

Июнь 7, 2017

Прокурором Кяхтинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего депутата Совета депутатов муниципального образования городское поселение «Наушкинское» Д.

Бывший заместитель директора АУ «Кяхтинский лесхоз» Д. признан виновным в незаконной рубке в январе 2015 года деревьев породы сосна в Наушкинском участковом лесничестве Кяхтинского лесничества, лесному фонду Российской Федерации причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 1 054 040 рублей.

Приговором Кяхтинского районного суда Д. осужден по ч. 3 ст. 260 УК РФ к 3 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности в государственных органах и учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере защиты, охраны, использования и воспроизводства лесов на срок 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования Кяхтинского лесничества ГКУ РБ «Лесничество» Республиканского агентства лесного хозяйства и взыскал с Д. сумму причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован

Приговор в отношении Д. от 11.10.2016г. был отменен по представлению прокурора района.