Вынесен обвинительный приговор в отношении скотокрадов

Июнь 22, 2017

Гусиноозерским городским судом оглашен обвинительный приговор в отношении Ж. и граждан Узбекистана Б. и Х. Они признаны виновными  по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), Х. также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в период с ноября 2016 года по январь 2017 года Ж. совместно со своими знакомыми Б. совершили 3 кражи крупного рогатого скота на территории Селенгинского района и одну кражу вместе с Х.

В темное время суток они находили скот в свободном выпасе, забивали животных, после чего мясо сдавали на торговых точках в г. Улан-Удэ. В результате их преступных действий потерпевшим причинен значительный материальный ущерб. Частично ущерб в ходе следствия возмещен.

Кроме этого  Х., во время совершения кражи, незаконно собрал наркотическое средство марихуану для собственного употребления, которую хранил до момента обнаружения и изъятия в ходе личного обыска сотрудниками полиции отдела МВД России по Селенгинскому району.

Приговором суда Ж. назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, а иностранные граждане Б. и Х. приговорены к 1 году 1 месяцу  и 1 году  лишения свободы  соответственно.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.