Нарушение правил дорожного движения повлекло лишение жизни двух человек

Июль 10, 2017

Прокуратурой Заиграевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, произошедшего на 21 км автомобильной дороги «Улан-Удэ-Романовка-Чита» около с. Эрхирик Заигаевского района,  в котором погибли 2 человека, находившихся  в автомобиле, передвигавшимся по встречной полосе  автодороги.

Установлено, что 24 декабря 2013 года на 21 км автомобильной дороги «Улан-Удэ-Романовка-Чита» около с. Эрхирик Заиграевского района, гр. Б., управляя технически исправным автомобилем «Тойта Креста», допустил нарушение правил дорожного движения, совершив выезд на встречную сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ 3102», водитель которого не имел возможности избежать столкновения. В результате преступных действий Б. водитель и пассажир  встречной машины погибли, 1 пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Заиграевский районный суд признал Б. виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.