Лишение свободы за совершение незаконной рубки лесных насаждений

Июль 11, 2017

Прокуратурой Заиграевского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений.

В апреле 2017г. ранее судимый А., находясь в Хандагатайском лесничестве Заиграевского района, совершил незаконную рубку 10 деревьев породы «сосна», чем причинил лесному фонду ущерб.

В отношении «черного лесоруба» возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 260  Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере).

Установлено, что годом ранее А. уже был осужден за совершение ряда преступлений, в том числе связанных с незаконной рубкой леса, за что ему было назначено наказание в виде лишения свободы условно.

С учетом изложенных обстоятельств А. признан судом виновным в совершении незаконной рубки лесных насаждений (ч.1 ст. 260 УК РФ), ему отменено условное наказания за ранее совершенные преступления и назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы, наказание осужденный будет  отбывать в исправительной колонии общего режима.