Житель г.Улан-Удэ направлен в места лишения свободы за хищение сотового телефона

Июль 19, 2017

Прокуратурой Железнодорожного района г.Улан-Удэ поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту открытого хищения сотового телефона в отношении лица, который менее полугода назад досрочно освободился из мест лишения свободы за совершение корыстного преступления.

Установлено, что 13 апреля 2017 года Б., 1979 года рождения, находясь около дома по ул. Пушкина г.Улан-Удэ в обеденное время, под предлогом позвонить, взял у ранее незнакомого мужчины сотовый телефон. На просьбу владельца вернуть телефон Б. нанёс многочисленные удары по голове и туловищу потерпевшего, причинив последнему кровоподтёки и ссадины, и завладел его сотовым телефоном стоимостью 5200 рублей.

Приговором Железнодорожного районного суда г.Улан-Удэ Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья), назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.