Водитель, виновный в ДТП, приговорен к лишению свободы

Август 1, 2017

Прокуратурой Бичурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В сентябре 2016 года на участке автодороги «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта» О., управляя автомобилем марки ВАЗ 2108, совершил наезд на автомобиль, припаркованный на противоположной обочине проезжей части. В результате ДТП одному из пассажиров ВАЗ 2108 причинен тяжкий вред здоровью, второй пассажир указанного автомобиля от полученных повреждений скончался.

При вынесении приговора судом принят во внимание характеризующий материал в отношении О., наличие непогашенной судимости за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ст. 264.1 УК РФ, а также факты неоднократного привлечения к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения.

Приговором суда О. назначено наказание 1 год 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.