Руководителю предприятия, нарушившему срок выплаты заработной платы, назначен штраф

Август 4, 2017

Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении директора ООО «Калинина», являющегося депутатом Совета депутатов МО СП «Петропавловское» Бичурского района, возбужденное следственным управлением Следственного комитета РФ по РБ по материалам проведенной прокуратурой Бичурского района проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности).

Установлено, что работодатель, несмотря на поступление на расчетные счета предприятия денежных средств, допустил образование задолженности по заработной плате перед 49 работниками предприятия на сумму 1,4 млн. руб.

Учитывая, что в период предварительного следствия задолженность по заработной плате в полном объеме погашена, мировым судьей уголовное преследование в отношении директора ООО «Калинина» прекращено, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в сумме 100 000 рублей.