В результате принятых мер прокурорского реагирования выплачена заработная плата работникам ООО «Прибайкальский ГОК»

Сентябрь 6, 2017

Прокуратурой Тарбагатайского района по информации Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Бурятия о наличии просроченной задолженности по оплате труда проведена проверка исполнения трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Прибайкальский ГОК».

Как показала проверка, в нарушение ст. ст. 22, 56, 136 Трудового кодекса Российской Федерации на предприятии имелась просроченная задолженность по выплате заработной платы перед  работниками за отработанный период  с февраля по июнь 2017 года в размере 894 966 рублей.

По результатам проверки прокурором  района генеральному директору ООО «Прибайкальский ГОК» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по выплате заработной платы погашена.

Кроме того, за нарушение трудового законодательства работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначен штраф в размере 10 000 рублей.