Гусиноозерская межрайонная прокуратура потребовала от муниципалитета устранить нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Сентябрь 8, 2017

Гусиноозерской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе местного жителя о нарушениях законодательства об обращении с отходами.

Как показала проверка, МБУ «Управление городского хозяйства и строительства», учредителем которой является администрация МО ГП «Город Гусиноозерск», осуществляется деятельность по сбору и транспортировке отходов на территории города Гусиноозерск.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства об отходах производства и потребления, а также о лицензировании отдельных видов деятельности учреждение осуществляет сбор и транспортировку отходов в отсутствие разрешительной документации, а именно в отсутствие лицензии на сбор и транспортировку отходов и паспорта опасности образуемых и транспортируемых отходов.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы муниципального образования городское поселение «Город Гусиноозерск» в внесено представление.

В настоящее время учреждением предпринимаются меры по устранению нарушений.