Два предпринимателя Баргузинского района привлечены к административной ответственности за нарушение экологических требований

Сентябрь 14, 2017

Прокуратурой Баргузинского района по коллективному обращению жителей поселка Усть-Баргузин проведена проверка исполнения действующего законодательства индивидуальными предпринимателями на пунктах приема и отгрузки древесины.

По результатам проверки в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины 2 индивидуальных предпринимателей выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства, в том числе об отходах производства и потребления, об охране атмосферного воздуха, об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины, санитарно-эпидемиологического, противопожарного законодательства.

По постановлениям прокурора района за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами предприниматели привлечены к административной ответственности по  ст.8.2 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей каждому.

Постановления прокурора о возбуждении производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности) находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокурор Баргузинского района обратился в суд с исковыми заявлениями о понуждении предпринимателей устранить нарушения законодательства в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.