Вступил в законную силу приговор в отношении «черных» лесорубов

Сентябрь 18, 2017

Хоринским районным судом (постоянное судебное присутствие в Кижингинском районе) на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, постановлен обвинительный приговор в отношении 23-летнего Г. и 39-летнего Б. жителей села Кижинга. Они признаны виновными в совершении незаконной рубки лесных насаждений в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что 28 мая 2017 года Г. и Б. находясь в 15 километрах от села Кижинга незаконно с помощью бензопил срубили 11 сосен общим объемом 4,12 куб. м., причинив ущерб гослесфонду в сумме 23 012 рублей. Их незаконные действия пресечены сотрудниками полиции, проводившими ночной рейд в указанном лесном массиве.

В ходе предварительного расследования причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

По результатам рассмотрения дела Г. и Б. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждому. Кроме того, суд конфисковал орудия преступления – 2  бензопилы, сортименты деревьев обращены в доход государства.