За нарушение миграционного законодательства директор строительной организации привлечен к ответственности

Октябрь 17, 2011

Прокуратурой Еравнинского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства обществом с ограниченной ответ­ственностью «Особняк», выполняющим работы по строительству здания Усть-Эгитуйской средней общеобразовательной школы.

Установлено, что директор ООО «Особняк» Мункоев Б.И. привлек к вы­полнению работ в качестве штукатура гражданина Республики Узбекистан, не имеющего разрешения на работу.

Действия по привлечению к трудовой деятельности в Российской Федера­ции иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения па работу обра­зуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонару­шениях – привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации ино­странного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих ино­странного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо па­тента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федераль­ным законом.

Прокуратурой района в отношении Мункоева возбуждено дело об админи­стративном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела направлены для рассмотрения в Еравнинский районный суд.

Постановлением судьи Еравнинского районного суда от 27 сентября 2011 г. Мункоев признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 27 000 рублей.

(Подразделение: Прокуратура Еравнинского района)