Прокуратура республики и Счетная палата Республики Бурятия заключили Соглашение о взаимодействии

Декабрь 15, 2017

12 декабря 2017г. – в день принятия всенародным голосованием Конституции Российской Федерации прокуратура республики и Счетная палата Республики Бурятия заключили Соглашение о взаимодействии  при выявлении и пресечении правонарушений в финансово-бюджетной сфере, в области управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности республики.

Взаимодействие предполагается осуществлять в рамках реализации полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», Федеральным законом «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований», Законом Республики Бурятия от 05.05.2011 № 2087-IV «О Счетной палате Республики Бурятия».

Соглашением определены формы и порядок взаимодействия прокуратуры республики и Счетной палаты Республики Бурятия, в том числе планирование и проведение совместных мероприятий, обмен опытом работы.