Осужден бывший генеральный директор Фонда развития и поддержки предпринимательства Иволгинского района

Июнь 29, 2018

Иволгинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора Фонда развития и поддержки предпринимательства Иволгинского района, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с  июня 2009 г. по 30 июня 2016 гр. Р., являясь генеральным директором фонда, учрежденного администрацией района в целях поддержки малого и среднего бизнеса, систематически изымал из кассы и расчетных счетов Фонда денежные средства, обращая их в свою пользу, причинил фонду  материальный ущерб на сумму более 1 млн. рублей, то есть в особо крупном размере. В ходе следствия ущерб виновным возмещен в полном объеме.

Приговором суда Р. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Кроме того, Р. лишен права заниматься  деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и (или) организационно-распорядительных функций в некоммерческих и общественных организациях.

Уголовное дело в отношении Р. возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Приговор суда в законную силу не вступил.