По постановлению прокурора директор Дорожно-строительной организации привлечен к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников

Ноябрь 8, 2018

Прокуратурой Закаменского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Закаменский дорожный ремонтно-строительный участок».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса работникам предприятия заработная плата выплачивалась  не в установленный срок и не в полном объеме, не выдавалась компенсация за вредность в виде молока или в денежном выражении, в трудовом договоре доплата за вредность, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска не предусматривались.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП. По результатам рассмотрения работодатель признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафов 10 000 рублей и 2 000 рублей соответственно.