Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего бухгалтера отдела внутренних дел

Март 7, 2019

Прокуратурой Иволгинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера отдела Министерства внутренних дел России по Иволгинскому району. Она признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что на протяжении 2015-2017 годов по разработанной преступной схеме, используя служебное положение, женщина похитила денежные средства в сумме более 4 миллионов рублей путем внесения недостоверных и ложных сведений в платежные поручения и заявки на кассовые расходы.

Приговором Иволгинского районного суда злоумышленница осуждена к 3 годам 10 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей, с запретом занимать должности по осуществлению хозяйственно-финансовых полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Судом также удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании с бывшего бухгалтера суммы причиненного преступлением ущерба.

Апелляционным определением Верховного суда республики по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора условное осуждение отменено, осужденная направлена для исполнения наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию общего режима.