Житель г. Гусиноозерска осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Июнь 14, 2019

Гусиноозерской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Осужденный, будучи привлеченным в феврале 2016 года и сентябре 2018 года к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в декабре 2018 года вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За нарушение правил дорожного движения автомобиль под его управлением остановлен сотрудниками полиции.

Гусиноозерским городским судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.