Прокуратура Республики Бурятия приняла участие в межведомственном приёме граждан

Ноябрь 22, 2019

19 ноября 2019 года в зале заседаний Правительства Республики Бурятия в рамках реализации мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, состоялся межведомственный приём граждан.

В работе приняли участие старший помощник прокурора республики по надзору за исполнение законов о несовершеннолетних и молодёжи Иван Перелыгин, и.о. уполномоченного по правам ребенка в республике Татьяна Вежевич, представители правоохранительных органов, республиканских органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.

Граждан интересовали вопросы трудового, семейного законодательства, охраны жизни и здоровья детей, социальных выплат, соблюдения прав ребёнка на получение образования.

Так, на прием обратилась жительница Иволгинского района республики по вопросу возмещения материального и морального ущерба, причиненного в результате травмы, полученной ребенком в школе на уроке физкультуры. Представитель прокуратуры республики разъяснил о возможности предъявления гражданского иска в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела.

Всего принято 14 граждан, всем обратившимся даны разъяснения. Также в ходе мероприятия приняты письменные заявления, организовано их рассмотрение в соответствии с законодательством.