Прокуратура Заиграевского района пресекла нарушения градостроительного законодательства

Январь 10, 2020

Прокуратура Заиграевского района проверила исполнение градостроительного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Алтай ЖД Сервис».

В нарушение Градостроительного кодекса РФ общество осуществляло строительство котельной – объекта капитального строительства в с. Новая Брянь Заиграевского района в отсутствие разрешения на строительство.

Прокурором района внесено представление директору предприятия, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, организацией направлена проектная документация для проведения экологической экспертизы Южно-Сибирским межрегиональным управлением Росприроднадзора. Получение разрешения на строительство находится на контроле прокуратуры района.

По постановлению прокурора руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объекта капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство), ему назначен штраф.