Прокуратура Муйского района выявила нарушения законодательства в сфере закупок в деятельности администрации муниципального образования

Апрель 30, 2020

Прокуратура Муйского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности администрации муниципального образования «Муйский район» при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что администрация района с субъектом малого предпринимательства заключила муниципальный контракт на благоустройство дворовой территории в п. Таксимо.

Вопреки Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик произвел оплату подрядчику по исполненному контракту лишь спустя два месяца.

Прокурором района в отношении должностного лица районной администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия виновному назначен штраф в размере 30 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.

Кроме того, прокурор района в орган местного самоуправления внес представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.