Прокуратурой республики организована работа по отбору абитуриентов для поступления в ВУЗы в 2013 году

Январь 23, 2013

Прокуратурой республики организована работа по отбору кандидатов в абитуриенты для обучения в 2013 году в порядке целевой подготовки в институте прокуратуры Уральской государственной юридической академии и Иркутском юридическом институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации по направлению подготовки «юриспруденция» по специальности «бакалавр».

На учебу отбираются граждане Российской Федерации, имеющие высокий уровень общеобразовательной подготовки, склонность к прокурорской деятельности и годные по состоянию здоровья к  службе в органах прокуратуры.

Кандидатам в абитуриенты, желающим получить целевое направление в институты прокуратуры необходимо представить районным или специализированным прокурорам  по месту жительства (регистрации) либо по месту учебы табель успеваемости за 1 полугодие 2012-2013 учебного года или аттестат о среднем образовании, характеристику с места учебы (обязательно наличие даты выдачи, подписи  директора школы и гербовой печати).

В отделе кадров прокуратуры республики разъясняются условия обучения по целевому направлению, проводится психологическое тестирование, собеседование, по результатам которого выдается целевое направление для участия во вступительных испытаниях института прокуратуры.

Информацию об условиях приема, порядке проведения конкурса и других вопросах можно получить на электронных сайтах институтов: Уральской государственной юридической академии www.usla.ru, Иркутского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации   www.agprf.org.

Для разъяснения условий обучения по целевому направлению и порядка поступления необходимо обращаться в отдел кадров прокуратуры республики по тел. 8 (301-2) 21-62-18.