Директор школы признана виновной в хищении бюджетных средств.

Март 26, 2013

Прокурором Хоринского района поддержано обвинение в отношении бывшего директора Муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Майлинская основная общеобразовательная школа» Намжилон Е.К.

Установлено, что в период с сентября 2011 г. по август 2012 г. Намжилон Е.К. предоставляла в МБУ «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений» Хоринского района фиктивные договоры на поставку дров для нужд школы, заключенные со своим родственником, который фактически заготовкой дров не занимался. По фиктивным договорам на его счет из бюджета района перечислялись денежные средства, которые впоследствии передавались Намжилон. Из полученных средств 23000 руб. были израсходованы Намжилон на личные нужды.

 Судом директор школы признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права занимать должности в образовательных учреждениях, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

(Подразделение: Прокуратура Хоринского района).