Кяхтинские перевозчики привлечены к ответственности за неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности

Июль 17, 2013

Прокуратурой Кяхтинского района  в рамках осуществления надзора за законностью в сфере транспортной безопасности проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства  субъектами транспортной инфраструктуры, осуществляющими маршрутные перевозки в городе Кяхта.

Проверкой установлено, что в муниципальном бюджетном учреждении «Городское хозяйство» и индивидуальным предпринимателем Вставским В.А. не  назначены лица, ответственные за обеспечение транспортной безопасности транспортного средства. В салонах автобусов отсутствует информация  для пассажиров о транспортной безопасности.

Вопреки требованиям Правил дорожного движения, запрещающим эксплуатацию транспортных средств в случае отсутствия медицинской аптечки, 2 автобуса муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» осуществлявших перевозку пассажиров  были укомплектованы медицинскими аптечками с истекшим сроком действия.

По результатам проверки  индивидуальный  предприниматель Вставский В.А. и директор  муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» Нечаев А.И. привлечены к административной ответственности по ст.11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности) к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждому. По представлению прокурора 1 должностное лицо муниципального бюджетного учреждения «Городское хозяйство» привлечено к дисциплинарной ответственности.