По требованию заместителя Генерального прокурора России Ивана Семчишина на одном из предприятий Красноярского края погашен долг по зарплате на сумму около 4 миллионов рублей

Январь 21, 2014

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в ходе осуществления мониторинга ситуации с соблюдением трудовых прав граждан выявлен факт несвоевременной выплаты заработной платы в ОАО «Верхнеенисейское аэрогеодезическое предприятие» (Красноярский край). Долг по заработной плате перед 46 работниками на 01.12.2013 составлял 3 793 160 руб.
Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин объявил руководителю указанной организации предостережение о недопустимости нарушения закона, предупредив о возможном привлечении к административной либо уголовной ответственности за непогашение образовавшейся задолженности. В результате заработная плата работникам акционерного общества выплачена в полном объеме.
Защита прав граждан на своевременное получение заработной платы находится на постоянном контроле Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.