В Новосибирске осуждены двое участников банды Трунова

Ноябрь 13, 2014

11 ноября 2014 года Новосибирским областным судом рассмотрены два уголовных дела, по каждому из которых вынесен обвинительный приговор в отношении участников банды, возглавляемой Александром Труновым, – братьев Ганеевых: Хасана и Рината, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в вооруженной группе (банде), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
В ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения дел установлено, что Ганеев Хасан с 1996 г. по 2007 г. входил в банду, в составе которой совместно с другими членами банды совершил два убийства, а также причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего.
Ганеев Ринат признан виновным в том, что в составе банды совместно с другими ее участниками совершил три убийства.
За указанные преступления ранее к длительным срокам лишения свободы были осуждены лидер преступного сообщества и банды Александр Трунов, а также Дмитрий Буоль, Сергей Камарницкий, Андрей Иванов и другие члены преступного сообщества.
Судом Ганеев Хасан и Ганеев Ринат признаны виновными в инкриминируемых деяниях и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев и 9 лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Уголовные дела рассмотрены в особом порядке в связи с тем, что в ходе предварительного следствия с указанными лицами заключены досудебные соглашения о сотрудничестве.
Обвинительные заключения по указанным уголовным делам утверждены заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Иваном Семчишиным, в сентябре текущего года дела направлены в суд для рассмотрения по существу.