Направлено в суд уголовное дело о краже полумиллиона рублей у сотрудников «РОСИНКАС».

Декабрь 13, 2011

Заместитель прокурора Муйского района  утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя поселка Таксимо .

 Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 158 (кража), ч. 1 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) УК РФ.

Следствием установлено, что в ночь с 11 на 12 октября 2011 года обвиняемый, находясь в поселке Таксимо Муйского района, похитил из автомашины марки «Хонда ЦРВ» денежные средства в сумме 429 380 рублей, причинив материальный ущерб Бурятскому Республиканскому Управлению инкассации – филиалу Российского объединения инкассации. С похищенными денежными средствами он скрылся с места происшествия и в последующем в течение непродолжительного промежутка времени израсходовал их в личных целях.

Кроме того,  он  обвиняется в совершении ряда краж и угоне автомобиля, совершенных на территории поселка Таксимо. Все преступления совершены обвиняемым в течение 1 недели.

В настоящее время  материалы уголовного дела направлены в Муйский районный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу.

(Подразделение: Прокуратура Муйского района).