За нарушения в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины предприниматели привлечены к ответственности

Октябрь 23, 2015

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка исполнения законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

В ходе проверки выявлены нарушения Закона Республики Бурятия от 07.10.2009 №1035-IV «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия».

Так, на пункте прием и отгрузки древесины индивидуального предпринимателя Калашникова, расположенного   в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района в нарушение требований Закона  отсутствовала в доступном для обозрения месте информация о деятельности пункта.

По данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении управляющего пунктом приема и отгрузки Мамедова дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.60 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 N 2003-IV «Об административных правонарушениях» – несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» требований о наличии на каждом пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте информации.

По результатам рассмотрения постановления прокурора постановлением Мирового судьи 2 судебного участка Мухоршибирского района Мамедов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40000 рублей.

По результатам проверки пункта приема древесины индивидуального предпринимателя Болонева прокурором района   вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.60 Закон Республики Бурятия от 05.05.2011 N 2003-IV «Об административных правонарушениях», несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия “Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия” требований о наличии документов, которые должны находиться на пункте приема и отгрузки древесины и (или) предъявляться уполномоченным контролирующим и правоохранительным органам. По результатам рассмотрения которого  ИП Болонев привлечен к админитартивной ответственности виде штрафа в размере 40000 рублей.