Водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, привлечен к уголовной ответственности

Октябрь 27, 2015

Приговором мирового судьи судебного участка Бичурского района постановлен обвинительный приговор в отношении жителя села Бичура  Александра Черниговского.

В ходе расследования уголовного дела установлено, 22 июля 2015 года около 03 часов Черниговский, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле «TOYOTA SPRINTER» в селе Бичура не справился  с управлением транспортного средства и  совершил дорожно-транспортное происшествие.

В июне 2015 года он привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за что подвергнут штрафу в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Судом Черниговский признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.