Прокуратурой Муйского района приняты меры к обеспечению котельных Северомуйска нормативным запасом угля

Октябрь 27, 2015

Прокуратурой Муйского района в ходе проведения проверки в сфере жилищно-коммунального хозяйства установлено, что на котельных поселка Северомуйск отсутствует общий нормативный запас топлива для безаварийного прохождения нового отопительного сезона.

По данному факту до начала отопительного сезона 2015-2016г.г. прокуратурой района врио генерального директора ООО «ТеплоМод» Шишмареву Е.В. объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

24 сентября 2015 года прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении ООО «ТеплоМод» и администрации муниципального образования «Муйский район» выполнить возложенные федеральным законодательством обязанности по принятию мер к созданию и поддержанию в течение всего отопительного сезона 2015-2016 г.г. общего 59-суточного нормативного запаса топлива для котельных, обслуживающих поселок Северомуйск, с расчетом его расходования до окончания текущего отопительного сезона.

16 октября 2015 года исковое заявление рассмотрено, удовлетворено в полном объеме, выданы исполнительные листы, которые направлены для исполнения в Муйский районный отдел судебных приставов УФССП РФ по РБ.

Кроме того, прокуратурой района в отношении врио генерального директора ООО «ТеплоМод» Шишмарева Е.В. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ. Постановление направлено в Управление Ростехнадзора РБ для рассмотрения по существу.