Прокуратура потребовала от управляющей компании устранить нарушения

Октябрь 28, 2015

Прокуратурой Бичурского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющей компании ООО «Мегалит».

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ управляющей компанией ООО «Мегалит» информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации на  официальном сайте и в официальных печатных средствах массовой информации не  размещена.

Кроме того, выявлены нарушения требований Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 “Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». В домах №236, 240, 242 по улице Ленина села Бичура частично отсутствует остекление второго ряда (внутренних) створок оконной коробки в подъездах, частично отсутствуют самозакрывающиеся устройства (доводчики, пружины).

По результатам проверки прокурором района в адрес генерального директора ООО «Мегалит» Старикова А.С. внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.