По требованию прокуратуры работнику выплачена заработная плата

Октябрь 30, 2015

Прокуратурой Муйского района по обращению Таракановского проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью  «Строительные решения».

В ходе  проверки установлено, что в нарушение норм трудового законодательства ООО «Строительные решения» не своевременно произвело работнику выплату заработной платы за июль и август 2015 года, кроме того, работодатель на момент проверки не произвел оплату за отпуск, в котором Таракановский  находился в августе 2015 года.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Строительные решения» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время представление рассмотрено, нарушения закона устранены: работодатель погасил задолженность по заработной плате и выплатил работнику отпускные.

Кроме того, в отношении первого заместителя генерального директора ООО «Строительные решения» Павлова В.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Постановлением Государственной инспекции труда по РБ от 12 октября 2015 года Павлов В.А. привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 1 500 рублей.