Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Кыргызстана, осужденного за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Октябрь 30, 2015

Заместителем прокурора Муйского района поддержано обвинение  в суде в отношении Сыдыкпаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что Сыдыкпаев, 14 мая 2015 года привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством как лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющее права управления транспортными средствами. Игнорируя данное обстоятельство 29 июля 2015 года управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы ОГИБДД Отделения ОМВД РФ по Муйскому району.

Приговором суда Сыдыкпаеву назначено наказание в виде обязательных работ 200 часов.