Житель села Орлик предстанет перед судом за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Декабрь 9, 2015

Прокурором Окинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Иванова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По версии дознания, 19 августа 2015 года Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2106 и был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Тункинский» по улице Первомайской села Орлик Окинского района. При этом Иванов постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Советского района города Улан-Удэ от 06 ноября 2014 года был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Окинского района для рассмотрения по существу.