По приговору Еравнинского районного суда техника, при помощи которой совершена незаконная рубка, обращена в собственность государства

Декабрь 11, 2015

Прокуратурой Еравнинского района поддержано государственное обвинение в районном суде в отношении Романа Губенина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что Губенин на участке лесного массива Еравнинского лесничества, не имея права на заготовку древесины, совершил незаконную рубку 95 деревьев породы «сосна», причинив лесному фонду ущерб в особо крупном размере.

Приговором Еравнинского районного суда Губенину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. На основании постановления Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации от 24 апреля 2015 г. «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Губенин от назначенного наказания освобожден со снятием с него судимости.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора района о взыскании с Губенина ущерба, причиненного лесному фонду в сумме 271 343 рубля, использовавшиеся в ходе незаконной рубки бензопила, трактор ЮМЗ-6, погрузчик КУН и прицеп обращены в собственность государства.