100 часов отработает жительница Муйского района за несоблюдение установленных судом административных ограничений

Декабрь 30, 2015

Прокуратурой Муйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктории Кожановой по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В судебном заседании установлено, что решением Муйского районного суда от 13 августа 2014 года в отношении Кожановой установлен административный надзор сроком на 1 год и 6 месяцев, а также установлены административные ограничения в виде обязательной явки один раз в месяц в отделение полиции, запрета пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства, с 23 часов до 06 часов утра.

Однако Кожанова умышленно нарушала установленные судом административные ограничения, дважды привлекалась к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ за совершение правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Приговор Муйского районного суда от 22 декабря 2015 года Кожанова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ, назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.