В Заиграевском районе осужден гражданин за применение насилия в отношении сотрудников ГИБДД

Февраль 29, 2016

Приговором Заиграевского районного суда от 08.02.2016 года за применение насилия в отношении представителя власти осужден 44-летний безработный житель села Татарский Ключ Заиграевского района Бронников Андрей.

Установлено, что в октябре 2015 года он управлял автомобилем в селе Татарский Ключ, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторами группы дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по Заиграевскому району был обнаружен данный автомобиль, однако водитель попытался скрыться от инспекторов. В ходе задержания Бронников применил физическую силу в отношении сотрудников полиции, телесные повреждения расценены как не причинившие вред здоровью человека.

Бронников признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. С учетом признания вины и других обстоятельств дела приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, установлен испытательный срок – 1 год 6 месяцев.