По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Март 18, 2016

Прокуратурой Тарбагатайского района проведена проверка по обращению жителя поселка Николаевский  Рымарева о незаконном  составлении сотрудниками Городского РЭС филиала ПАО «МРСК-Сибири-Бурятэнерго»  акта о безучетном потреблении электроэнергии.

Проверкой установлено, что 25 ноября 2015 года сотрудниками Городского РЭС  в служебной автомашине «УАЗ» составлен акт о безучетном потреблении электроэнергии абонентом Рымаревым, без проведения проверки прибора учета и в отсутствие последнего при его составлении. Также сотрудники Городского РЭС в акте указали, что в качестве незаинтересованных лиц при осмотре прибора учета у Рымарева  присутствовали  2 гражданина, однако последние в ходе проверки указали, что при осмотре прибора учета у Рымарева  в указанную дату не присутствовали, подписи в акте не ставили.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника отделения полиции МВД РФ по Тарбагатайскому району направлено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении сотрудников Городского РЭС по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327-подделка официального документа УК РФ.

По результатам рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327  УК РФ. Ведется следствие.