За нарушения порядка рассмотрения обращения граждан работники Иволгинской районной администрации привлечены к ответственности

Октябрь 5, 2016

Прокуратурой Иволгинского  района на постоянной основе осуществляется надзор за  исполнением Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Неоднократно нарушения выявлялись  в администрации муниципального образования «Иволгинский район».

Так, в связи с выявленными нарушениями к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) привлечена заместитель начальника МУ «Отдел имущественных и земельных отношений» администрации МО «Иволгинский район» Норбоева С.Б.

При поступлении обращения заявителя для рассмотрения по существу Норбоева, установив, что поставленный в обращении вопрос, не входит в компетенцию районной администрации, не направила обращение в соответствующий орган в 7-суточный срок со дня регистрации, ответ по существу обращения заявителю не направлен.

Постановлением мирового судьи судебного участка Иволгинского района от 25.07.2016 г. Норбоевой  назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, в июле 2016 года прокуратурой района установлен факт  утери поступившего обращения местной жительницы, его рассмотрением никто не занимался.

Прокурором района в адрес главы администрации МО «Иволгинский район» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении управляющего делами администрации МО «Иволгинский район» Жамсаранова Л.-Ц.Ц. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ. Решением мирового судьи судебного участка Иволгинского района ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.