Жители Забайкальского края приговорены к 36 годам лишения свободы на двоих

Октябрь 7, 2016

Приговором Верховного суда Республики Бурятия от 5 октября 2016 года осуждены Журавлева по  ст.ст. 158 (кража), 166 (неправомерное завладение автомобилем),  ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Зимирев  по ст.ст.158, 166, 325 (похищение документов),  ч.2 ст.105 УК РФ к 18 годам  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом они признаны виновными в совершении кражи вещей  из дома жителя села Верхние Тальцы. После этого, 22 октября 2015 года Зимирев и Журавлева, находясь в доме в местности Сангайн Ундер, совершили кражу имущества приютивших их чабанов, а также угнали  автомобиль Мазда-Титан.

Около 2 часов ночи на ул. Первомайская села Хоринска Зимирев и Журавлева были остановлены инспекторами ГИББД и отстранены от управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления транспортным средством).

В эту же ночь, находясь на территории автостоянки, расположенной в селе Хоринск, в ходе ссоры со сторожем автостоянки  Зимирев и Журавлева нанесли ему ножом множественные удары по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.