Житель Иволгинского района приговорен к 12 годам за убийство подростка

Октябрь 18, 2016

Иволгинским районным судом оглашен обвинительный приговор в отношении Хороших, Иванова и несовершеннолетнего В.

Установлено, что 28-летний Хороших 01 января 2016 года около 16 часов 30 минут в ходе ссоры с несовершеннолетним знакомым нанес ему удары молотком по голове, причинив потерпевшему открытую черепно-мозговую травму. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После чего знакомые Хороших и очевидцы преступления – Иванов и несовершеннолетний  В.  решили скрыть следы совершенного  преступления. С этой целью они перевезли на санях труп в  недостроенную баню на одном из соседних земельных участков,  облили бензином и подожгли.

Суд признал Хороших виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Иванов и несовершеннолетний В. осуждены по ч. 2 ст. 167 УК РФ  (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба) и ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), им назначено наказание в виде условного лишения свободы В. – 2 года с испытательным сроком 3 года, Иванову – 3 года с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.