Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка подготовке к отопительному сезону 2016-2017 г.г.

Ноябрь 7, 2016

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере  жилищно-коммунального хозяйства по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 г.г.

Установлено, что ресурсоснабжающими организациями Северобайкальского района ООО «Регистр.Ангоя» (п. Ангоя) и  ООО «Регистр.Кичера» (п. Кичера) не выполнены в срок ремонтные работы на объектах жилищно-коммунального комплекса.

Так, на момент проверки выявлено, что общий процент готовности котельной п. Ангоя составляет 60%. В установленные сроки не выполнены в полном объеме следующие работы: обмуровочные работы котлов № 1 и № 2; ревизия и ремонт фильтров 1 и 2 ступени, замена звеньев полотна колосниковой решетки, ремонт щитов управления, ремонт силовых сборок, ревизия и ремонт сетей освещения, замена теплоизоляции теплотрасс.

По фактам допущенных нарушений на объектах жилищно-коммунального комплекса в п. Ангоя и п. Кичера межрайонной прокуратурой руководителям ресурсоснабжающих организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, ремонтные работы выполнены в полном объеме.