Виновные в смерти несовершеннолетней девушки предстанут перед судом

Ноябрь 10, 2016

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Матвеевой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных  ст. 158 (кража), ч.4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления),  ч. 2 ст. 105 (убийство) УК РФ и двух  несовершеннолетних обвиняемых в совершении убийства, а одна из них и в совершении кражи.

По версии следствия, 29 октября 2015 года Матвеева предложила несовершеннолетней М. совершить кражу чужого имущества, с этой целью они незаконно проникли в дом по ул. Садовой  в г. Улан-Удэ, откуда похитили имущество, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Кроме того,  31 октября 2015 года Матвеева и ее две несовершеннолетние знакомые М.и Н., находясь в сторожке на территории базы по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Кирзаводская 3, в ходе распития спиртных напитков, на почве личной неприязни избили находившуюся с ними знакомую Т. После чего в подъезде дома душили ее,  нанесли множество ударов камнем по голове. От полученных повреждений потерпевшая  скончалась.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.