По требованию прокуратуры Мухоршибирского района устранены нарушения правил хранения лекарств

Ноябрь 14, 2016

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил хранения лекарственных средств в ветеринарной аптеке индивидуального предпринимателя Тимофеева, расположенной в селе Мухоршибирь, выразившихся в хранении лекарственных средств с нарушением указанных на упаковке требований производителей.

Так, в нарушение требований Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения помещение аптеки не было оснащено прибором для регистрации параметров влажности воздуха – гигрометром, при хранении лекарственных препаратов нарушалась температура хранения.  Указанные нарушения индивидуальным предпринимателем устранены в ходе проведения прокуратурой района проверки.

По результатам проверки прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя Тимофеева возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренным частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ –  нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям.

Заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Бурятия.