Вступил в законную силу приговор в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Тарбагатайский район»

Ноябрь 18, 2016

Приговором Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ от 22 сентября 2016 года депутат Совета депутатов муниципального образования «Тарбагатайский район» Республики Бурятия Микулицкий  осужден по  ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ ( покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. На имущество Микулицкого наложен арест до полного возмещения ущерба.

Микулицкий признан виновным в том, что в октябре 2011 года предложил председателю ДНТ «Сосновый Бор» приобрести у его родственников за 8 000 000 рублей земельный участок площадью 200 000 кв.м., который фактически находился в муниципальной собственности и был предоставлен муниципальным образованием «Тарбагатайский район» в аренду ДНП «Сосновый Бор». 7 августа 2012 года введенный в заблуждение председатель ДНТ передал Микулицкому в часть оплаты стоимости земельного участка денежные средства в размере 4 173 000 рублей, которые тот похитил путем обмана, обратив в свою пользу. Оставшуюся сумму Микулицкий не получил, поскольку мошеннический характер его действий стал очевидным для покупателя, который потребовал возмещения денежных средств и обратился в правоохранительные органы.

17 ноября 2016 года апелляционным определением Верховного суда Республики Бурятии  апелляционные жалобы осужденного о невиновности оставлены без удовлетворения, в пользу ДНТ «Сосновый Бор» взыскано 4 573 000 рублей.