Прокуратура проверила деятельность Кяхтинского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства

Апрель 18, 2017

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров в деятельности отдела организации и обеспечения деятельности Кяхтинского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства.

Вопреки п. 6 Порядка осмотра лесосеки, предусматривающего в случае заготовки древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений, осмотр лесосек осуществлять в бесснежный период, но не позднее 2 месяцев со дня окончания выполнения лесосечных работ, по 12 договорам купли-продажи лесных насаждений, сроки действия которых истекли, акты осмотра мест рубки до настоящего времени не составлены. Мероприятия по контролю за соблюдением правил заготовки древесины, а также очистки лесосек от порубочных остатков участковыми лесничими Кяхтинского лесничества не проведены.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности прокурором района в адрес руководителя ООиОД Кяхтинского лесничества РАЛХ внесено представление, которое находится на рассмотрении.