В прокуратуре республики прошли мероприятия, посвященные 72-летию Победы в Великой Отечественной войне

Май 5, 2017

Сегодня, 05 мая 2017 года, в прокуратуре Республики Бурятия состоялась торжественная программа, посвященная 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственной речью к ветеранам и работникам прокуратуры обратился прокурор республики В.Г.Петров.

Он отметил, что приближающийся День Победы – поистине народный праздник. Эта дата останется навечно в календаре и всегда будет напоминать о самой страшной и кровопролитной войне, о беспримерном Подвиге нашего народа, о героизме людей, которые ценой собственной жизни победили фашизм.

Петров подчеркнул, что прокуратура республики по праву гордится работниками прокуратуры – ветеранами войны и тружениками тыла, которые не только обеспечивали неукоснительное соблюдение законов военного времени, но и вместе со всем народом прошли огненными дорогами войны.

От имени всех сотрудников прокуратуры республики он поблагодарил всех ветеранов за Победу  и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба.

Для ветеранов и гостей торжественного мероприятия солисты Бурятского государственного академического театра оперы и балета исполнили песни военных лет.